Тыквенное пюре может добавить блюду аромат . Его можно комбинировать с таким разнообразием других ингредиентов, что возможности кажутся безграничными. Вот лишь несколько идей о том, как использовать оставшееся тыквенное пюре .

Блины

Это отличное осеннее блюдо и его просто приготовить с помощью ] одно и то же тыквенное пюре двумя разными способами : во-первых, приготовьте обычное голландское тесто для младенцев или блинов и взбейте в нем немного консервированного тыквенного пюре. Затем возьмите оставшееся пюре и осторожно тушите на плите с добавлением специй и яблочного сидра. Завершите это приличной порцией намазанного кленового сиропа.

Тыквенный мусс

Мусс — отличный десерт для публики. Он гладкий, и его можно легко изменить, чтобы добавить разнообразия. Немногие десерты приготовить легче, чем этот. Просто смешайте банку сгущенного молока и тыквенного пюре с небольшим количеством взбитых сливок . Затем, чтобы добавить текстуры, добавьте немного имбиря или крекеров.

Тирамису

Тирамису — традиционный десерт со вкусом кофе. Но тыква только улучшает! Для умеренного десерта с легким удовольствием смочите несколько женских пальцев ромом . Затем смешайте консервированное тыквенное пюре, маскарпоне, сливки и специи взбейте их все вместе и используйте женские пальцы, пропитанные ромом, чтобы создать эти восхитительные слои тирамису. Для чего-нибудь дополнительно добавьте немного измельченного печенья амаретти.

Тыквенный пудинг

 тыквенный хлеб

Хлебный пудинг — отличный способ израсходовать остатки хлеба. А тыквенное пюре в него легко добавить. Сделайте заварной крем и соедините с ним несколько кусочков сушеного тыквенного хлеба . Вы можете добавить в смесь тыквенное пюре для придания особого тыквенного аромата. Вылить в форму и запекать. Добавьте сверху пряную карамель из яблочного сидра для восхитительного послевкусия.

Чизкейк

Из тыквенного пюре получается восхитительный чизкейк. Ароматы идеальны для осени. Ключом к этому восхитительному угощению является использование порошка пяти специй . Вы можете купить смесь практически в любом магазине, но если вы хотите приготовить ее самостоятельно, вот основные ингредиенты: корица, гвоздика, звездчатый анис, семена фенхеля и горошины сычуаньского перца . Вы также добавляете другие специи, но это укажет вам правильное направление.

Кексы с тыквенными специями

Большинство домашних поваров в то или иное время использовали упакованную смесь для торта. Это быстрый способ приготовить торт для неожиданных гостей. Но вы также можете использовать его для приготовления кексов. Чтобы приготовить действительно быстрые и легкие (и вкусные) кексы, добавьте консервированное тыквенное пюре в желтую смесь для торта и заполните подставки для кексов нужного размера смесью .

Тыквенное мороженое

Как раз тогда, когда вы думаю, тыквенные десерты не могут быть лучше! Знаете ли вы, что тыквенное пюре можно добавлять в ледяное мороженое? Просто смешайте тыквенное пюре, йогурт, мед и тыквенные специи и заморозьте в формах для льда. После замораживания окуните в растопленный шоколад. Покрытие тахини также придаст им восхитительный вкус грецкого ореха который поднимет их на новый уровень.

Тыквенные бенье

Бенье — твердый фаворит на юге, и если вы никогда не пробовали эти подушки аппетитности, чего же вы тогда ждете? Сделайте тыквенное бенье из цельнозерновой муки и залейте тыквенным пюре . Это придаст им восхитительный ореховый привкус . Также можно выбрать пахту, простой йогурт или кефир.

Тыквенное суфле

Это отличная идея для тех, кто больше заботится о своем здоровье, но все же жаждет сладкого тыквенного десерта t. Вы можете сделать его безмолочным, используя соевое молоко вместо коровьего. Соевое молоко также придает десерту отчетливый ореховый привкус что, конечно же, является дополнительным бонусом к использованию сои вместо обычного молока. Не забудьте также добавить имбирь и тыквенные специи!

Тыквенные ньокки

Сначала приготовьте тесто для лепешек из тыквы и рикотты . Затем наполните достаточно большую кастрюлю водой и плотно привяжите веревку к отверстию кастрюли. Нагрейте воду до кипения. Теперь используйте нить, намотанную на горшок, чтобы отрезать части теста чтобы они упали прямо в горшок. Когда готовятся, слейте воду с ньокки и смешайте с коричневым маслом, кабачками и брокколини.