Слоеные десерты всегда производят впечатление, и этот восхитительный рецепт шоколадного наслаждения не исключение. Насыщенный сливочный и с множеством неотразимых шоколадных вкусов шоколадное наслаждение идеально подходит для дней рождения, праздников и других особых случаев. Каждый кусочек сделан из сливочного сыра, Cool Whip, шоколада и ванильного пудинга, покрытых масляной корочкой из орехов пекан.

Шоколадное наслаждение приготовить легко и есть много фантастических вариантов, которые можно попробовать. Это десерт, который обязательно станет любимым в вашей семье!

Как приготовить шоколадное наслаждение

Это декадентское, великолепное шоколадное лакомство невероятно легко приготовить. Взбейте муку, орехи пекан и масло, затем выжмите смесь на дно формы для запекания. Выпекайте корочку в течение 25 минут при температуре 325F, затем выньте ее и дайте полностью остыть.

После того, как корочка остынет, взбейте сливочный сыр, сахар и Cool Whip и распределите его по корочке. Положите его в морозилку примерно на 20 минут, чтобы он затвердел. Взбейте молоко и пудинги, затем выложите их поверх смеси сливочного сыра. Заморозьте десерт еще на 20 минут.

Наконец, разложите сверху Cool Whip и украсьте большим количеством тертого шоколада. Охладите шоколадное лакомство как минимум на 2 часа, чтобы оно успело застыть.

Советы по приготовлению лучшего шоколадного лакомства

— Если у вас нет под рукой Cool Whip используйте обычные взбитые сливки является идеальной заменой.

Охладите каждый слой перед добавлением следующего, чтобы убедиться, что он застынет должным образом и сохранит чистоту слоев шоколадного лакомства.

— Положите шоколадное лакомство в морозильную камеру. за 30 минут, прежде чем разрезать. Это упрощает нарезку.

— Протирайте нож после каждого разреза, чтобы шоколадное наслаждение выглядело аккуратно.

Вместо сливочного сыра вы можете использовать маскарпоне или рикотту для ультра- насыщенный шоколадный восторг. Растительные заменители молока, масла, сливочного сыра и взбитых сливок можно использовать для приготовления веганского шоколадного лакомства .

— Для приготовления шоколадного лакомства без выпечки купить тесто для пирога или приготовить тесто для крекера.

— Хотите приготовить по-настоящему впечатляющее шоколадное лакомство? Добавьте дополнительные слои.

— Добавьте другие ароматизаторы чтобы получить вкусные вариации классического шоколадного лакомства. Добавьте апельсиновую эссенцию, мяту или добавьте немного специй для выпечки к корочке.

Варианты шоколадного восторга

Используйте разные виды орехов, чтобы сделать корочку . Миндаль и грецкий орех — отличные варианты. Вы можете приготовить корочку из крекера или печенья, чтобы получить невероятно вкусное шоколадное лакомство. Если вы поклонник солено-сладких десертов, используйте измельченные крендели для корки.

В противном случае замените шоколадный пудинг и попробуйте ириски, лимон, фисташки или любой другой пудинг, который вам нравится. люблю больше всего за вкусный отжим на этом неизменно популярном десерте.

Как хранить шоколадное наслаждение

Заверните шоколадное наслаждение и храните его в холодильнике до 3 дней (если его хватит на это время) длинный). Замороженное шоколадное лакомство хранится до 1 месяца.

Инструкции

Разогрейте духовку до 325F.

Смешайте муку, масло и орехи пекан.

Прижмите их к дну формы для выпечки, затем запекать 25 минут.

Вынуть из духовки и полностью остудить.

Взбить сливочный сыр, сахар и 1 чашку Cool Whip.

Выложить слой поверх остывшей корочки.

Поместить форму для запекания внутрь. морозильную камеру, чтобы установить на 20 минут.

Взбейте пудинги и молоко, чтобы соединиться.

Распределите слой пудинга по слою сливочного сыра, используя лопатку. Поместите в морозильную камеру на 20 минут, чтобы она застыла.

Распределите оставшуюся Cool Whip по слою пудинга и украсьте тертым шоколадом. Поместите в холодильник на 2 часа, чтобы оно затвердело.

Примечания

Используйте цельное молоко, чтобы получить более насыщенный сливочный шоколадный вкус.

Для этого рецепта используйте форму для выпечки 13 × 9 дюймов.