ингредиенты

  • ягоды пшеницы
    1 стакан
  • Вода
    3 стакана
  • Соль
    • 1 ккал
  • Оливковое масло

Калории относятся к 100 г продукта [19659010] Если вы никогда не готовили ягоды пшеницы дома, вы серьезно упускаете из виду. Эти ореховые слегка сладкие на вкус цельные зерна богаты питательными веществами, богаты клетчаткой и различными витаминами . Ягоды пшеницы — не просто полезное дополнение к вашему рациону. Они фантастически универсальны. Обладая удовлетворительной жевательной текстурой их тонкий вкус так хорошо сочетается с другими ингредиентами. Добавьте их в салат, жаркое, супы или тушеные блюда или добавьте к ним немного лимонного сока и немного свежих нарезанных трав. Вы можете приправить их добавив свои любимые приправы или приготовив блюда из одной миски. Как бы вы их ни ели, это самый простой способ приготовить ягоды пшеницы.

Что такое ягоды пшеницы?

Ягоды пшеницы — это разновидность цельного зерна из мягкой пшеницы. Они богаты белком и клетчаткой, а также такими важными питательными веществами, как витамин Е, железо, магний, а также другие витамины и минералы. Это супер универсальный и вкусный полезный цельнозерновой продукт, который стоит добавить в свой рацион.

Где купить Ягоды пшеницы

Ягоды пшеницы широко доступны в крупных супермаркетах или магазинах натуральных продуктов. Вы также можете найти их в Интернете на различных сайтах специалистов по питанию.

Как сделать ягоды пшеницы

  1. Налейте ягоды пшеницы, воду и соль в кастрюлю. Дать воде закипеть, затем убавить огонь. Закройте сковороду крышкой и готовьте ягоды пшеницы в течение 30 минут.
  2. По прошествии получаса начинайте проверять ягоды пшеницы на степень готовности. Попробуйте их — они должны быть жевательными. Если им нужно больше времени, продолжайте готовить и пробуйте снова каждые 5 минут, пока они полностью не приготовятся.
  3. После приготовления слейте воду из ягод пшеницы, затем поместите их в миску. Сбрызнуть оливковым маслом и немного соли, перемешать.

Примечания

— Для еще более насыщенного вкуса вы можете поджарить свои ягоды пшеницы перед тем, как готовить их на плите. Выпекайте их в течение 10 минут при 375 ° F или пока они не станут ароматными.

— Точное время приготовления будет зависеть от типа пшеничных ягод, которые вы готовите.

— Если у вас остались остатки или не планируете сразу использовать ягоды пшеницы, поместите их в герметичный контейнер в холодильник. Охлажденные вареные ягоды пшеницы прослужат до недели .